Центры дистанционного обучения для детей-инвалидов появятся в Иркутской области и в Туве

30 Окт 2009, 10:38

Власти Иркутской области и Тувы создали центры дистанционного обучения для детей-инвалидов. Теперь ребята с ограниченными возможностями смогут получить образование через Интернет, сообщили 30 октября Тайге.инфо сотрудники пресс-служб правительств регионов.

«Специальный центр для детей-инвалидов начнет действовать в Иркутской области на базе Института развития образования. Положение об этом уже подписал губернатор региона Дмитрий Мезенцев. Подбором образовательных программ, контролем над обучением и аттестацией учеников займутся специалисты центра. На первоначальном этапе планируется создать условия для дистанционного образования 61 ребенка», - рассказал сотрудник пресс-службы правительства области, добавив, что в регионе не имеют возможности посещать учебные заведения и получать полноценное образование более 2 000 детей.

В 2009 году из федерального бюджета на эти мероприятия выделено более 20 млн рублей, из бюджета Иркутской области – около 5 млн рублей.

Подобный центр уже появился в Туве на базе одной из школ Кызыла. На первых порах в компьютеризированную спецшколу, которая существует пока в виде одного класса, планируется зачислить 30 ребят. На эти цели Рособразование обязуется выделить 12 млн рублей, правительство Тувы - около 2 млн рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года