Родители, чьи дети ждут очереди в детсады, провели в Новосибирске марш с колясками

Родители, чьи дети ждут очереди в детсады, провели в Новосибирске марш с колясками
16 Ноя 2009, 08:22

В Новосибирске 14 ноября родители, чьи дети стоят в очереди на получение путевки в детский сад, прошли от площади Ленина до театра «Красный факел» с колясками. Люди требовали компенсаций и прозрачных очередей в детсады. В демонстрации приняли участие около 50 человек.

В Новосибирске 14 ноября родители, чьи дети стоят в очереди на получение путевки в детский сад, прошли от площади Ленина до театра «Красный факел» с колясками. Люди требовали компенсаций и прозрачных очередей в детсады. В демонстрации приняли участие около 50 человек, сообщили Тайге.инфо организаторы.

Морозить маленьких детей (а в городе в этот день стоял 20-градусный мороз) многие не решились, поэтому детских колясок было всего пять. По ходу шествия, которое из-за погоды прошло за 15 минут, вместо планируемого часа в мегафон были зачитаны лозунги и призывы, требования и предложения. Сотрудники ДПС и милиции сопровождали шествие, обеспечивая безопасность на тротуарах и перекрестках.

Около театра «Красный факел» участники зачитали резолюцию, адресованную депутатам городского и областного советов. По их мнению, выплата компенсаций за недостающие места в детсадах была бы реальным вкладом в решение демографической проблемы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года