Кафе "Журналист" переименовали, чтобы не отпугивать посетителей

19 Июн 2006, 13:25

В Новосибирске продолжается скандал вокруг пресс-бара на Коммунистической 32. Как сообщают "Вести-Новосибирск", с недавних пор здесь уже нет вывески кафе "Журналист".

Больше года владельцы кафе пытаются добиться договора на прямую аренду площадей, которые закреплены за областной организацией Союза журналистов России. Скорее всего, следующий шаг - кафе просто выкупят. От хозяина территории - областного журналистского сообщества - уже открестились. Кафе теперь называется не "Журналист", а "Энжел", то есть ангел. Объяснения этого почти метафизические.

Андрей Челноков, председатель областной организации Союза журналистов России: "Госпожа Лаптева прислала письмо, в котором говорится^ данное кафе "Журналист" переименовывается в кафе "Энжел", в виду того, что данное название вводит в заблуждение посетителей, которые считают, что это кафе только для журналистов. Исходя из этой логики, посетители будут думать, что теперь это кафе для ангелов".

"Вести-Новосибирск"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года