В Иркутской области при ликвидации последствий наводнения погиб мужчина

17 Июл 2006, 10:03

При ликвидации последствий наводнения в городе Тулуне Иркутской области погиб сотрудник городской коммунальной службы.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в местной администрации, во время проведения аварийных работ на дороге мужчина попал в мощный поток воды и утонул.

Прокуратура возбудила уголовное дело и проводит расследование.

Из-за размыва дорожного полотна и разрушения мостов остается закрытым местный участок федеральной автомагистрали М-53 "Красноярск - Иркутск". "На ремонт магистрали потребуются средства, которых нет в местном бюджете", - сообщили в муниципалитете.

Вышедшая из берегов река Ия подтопила более десяти улиц и 300 жилых домов, автовокзал и рынок. Жители эвакуированы к родственникам и знакомым, а также в четыре эвакуационных пункта, развернутых в школах.

В настоящее время уровень воды снижается, и люди возвращаются в свои дома.

Это уже вторая волна дождевого паводка в Тулуне, первая прошла в июне. Синоптики и гидрологи не исключают и третьей волны паводка, поскольку вновь прогнозируется сильные дожди.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года