Руководство Красноярского края поможет родственникам погибших в катастрофе Ту-154 жителей Норильска

23 Авг 2006, 15:10


Родственники погибших в катастрофе самолета Ту-154 жителей Норильска получат всю необходимую помощь от руководства города и администрации Красноярского края, заявил журналистам заместитель губернатора края Николай Глушков.

Он выразил глубочайшие соболезнования родственникам и близким погибших.

Глушков подтвердил, что на борту разбившегося лайнера было 22 жителя Норильска, среди которых шестеро детей. Уже в ближайшее время, по его словам, из аэропорта "Алыкель" вылетит самолет, который доставит первую группу родственников погибших из Норильска в Санкт-Петербург, а затем в Донецк.

Находящиеся в отпусках губернатор края Александр Хлопонин и председатель регионального Законодательного собрания Александр Усс также пообещали, что всем семьям погибших жителей Норильска будет оказана необходимая помощь.

Как сообщила в среду пресс-служба администрации края, Хлопонин и Усс выразили искренние соболезнования родственникам и близким жертв трагедии.

Во вторник самолет Ту-154 Пулковских авиалиний, следовавший рейсом 612 Анапа - Санкт-Петербург, подал сигнал SOS и пропал с радаров в 15.30 мск. Он потерпел катастрофу в 45 километрах от Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров, среди которых 45 детей младше 12 лет, и десять членов экипажа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года