Во втором туре выборов мэра бийчане выберут между Мосиевским и Теном

09 Окт 2006, 02:46

Стали известны данные по голосованию на выборах мэра Бийска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горизбиркоме, никто из кандидатов не преодолел 30%-ного порога и второй тур выборов неизбежен.

По итогам голосования, прошедшего 8 октября, больше всего голосов набрал гендиректор ЗАО "Котак", депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов Анатолий Мосиевский. Он получил 29,85% голосов избирателей. Директор по развитию ЗАО "Сибтрубопроводстрой" Сергей Тен - 22,93%, пенсионер, депутат Бийской городской Думы 3-го созыва, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов Геннадий Карпушкин - 17,77%, руководитель Межрайонной ИФНС России №1 по Алтайскому краю Валерий Тарада - 10,15%, заместитель гендиректора ЗАО "Зерно Сибири" Юрий Борисов - 7,19%.

Во втором туре, который состоится 29 октября, избирателям предстоит сделать выбор между Мосиевским и Теном.

Как уже сообщало ИА REGNUM, всего на пост главы администрации края претендовало 11 кандидатов. Ухудшившиеся погодные условия на выборах мэра в Бийске и применение грязных PR-технологий сыграли свою роль. Активность избирателей за полчаса до окончания голосования (на 19:30 местного времени) составила 39,1% от общего числа избирателей, хотя перед началом голосования председатель горизбиркома Нина Маркеева прогнозировала высокую явку и говорила, что среди бийчан мало равнодушных.

За последний месяц бийчане повидали все: начиная от подлога избирательной литературы, использования административного ресурса, подкупа избирателей, до драк с кровопролитием. Горизбирком неоднократно публично обращался к бийчанам с просьбой не поддаваться на провокации.

Вероятно, по накалу страстей второй тур будет не менее беспокойным.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года