Жители омских сел, где выпал разноцветный снег, не представляют масштабов происходящего

01 Фев 2007, 17:52

Жители райцентра Колосовка Омской области, где 31 января выпал снег с коричневатым оттенком, не восприняли это явление всерьез, посчитав его результатом выбросов местной котельной. В соседней деревне Плахово, расположенной в 20 км от Колосовки, выпал снег с розоватым оттенком. Как сообщил 1 февраля корреспонденту ИА REGNUM источник в Омске, жители этих сел еще не знают о том, что аналогичные аномальные явления произошли на значительной территории Омской области.

В связи с этим жители Колосовки не осознают масштабов происходящего. Видимо, о том, насколько серьезна ситуация, жителям села станет известно завтра, 2 февраля, когда туда приедут съемочные группы телеканалов, специалисты МЧС.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 31 января в пяти районах Омской области выпали осадки в виде снега от светло-желтого до оранжевого цветов, а также с маслянистыми пятнами и затхлым запахом. В зоне выпадения цветных осадков находится более 49 населенных пунктов, общей численностью примерно в 7 200 домов. В них проживают 27 136 человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года