К 350-летию города в Иркутске появятся новые памятники

19 Фев 2008, 14:54

В районе Новоглазковского кладбища в 2008 году планируется установить стелу воинам, погибшим в Великую отечественную войну. На реализацию проекта предусмотрено 3 миллионов рублей. В нынешнем году также планируется разработать проекты двух памятников — первопроходцам и декабристам. Ожидается, что затраты на каждый составят 700 тысяч рублей.

Продолжатся работы по созданию аллеи ветеранов и мемориального комплекса маршалу Жукову в микрорайоне Солнечный. Главный символ города — бабр — возможно, украсит Иркутск в 2008 году. Проект монумента уже готов, в нынешнем году планируется начать работы по его созданию и установке. В настоящее время рассматриваются два варианта размещения памятника — сквер Кирова и бульвар Гагарина.

В ближайшие годы в Иркутске появится еще несколько монументов. Среди них — символ военно-морской славы в центре города на бульваре Гагарина. Предполагается, что памятники будут установлены в рамках реализации программы по размещению в городе произведений монументально-декоративного оформления. В настоящее время этот документ разрабатывается в Иркутске.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года