В Новосибирске туристов будут пускать в мастерские художников

29 Окт 2008, 06:38

В Новосибирске стартовал новый культурно-просветительский проект «В мастерскую художника», в рамках которого желающие смогут побывать на экскурсии в «святая святых» искусства – творческих мастерских художников.  

Цель проекта «В мастерскую художника» - сделать имена и работы новосибирских художников узнаваемыми и любимыми более широкой аудиторией, а посещение выставок и галерей – не менее привычным занятием для молодых людей, чем посиделки в кафе и выезд на шашлыки, рассказывает представитель Информационно-туристического центра «ЭТО» Светлана Сучкова. В отличие от строгих музейных и выставочных залов, считают организаторы, в мастерской можно подойти к картине поближе, познакомиться с удивительными предметами, «населяющими» творческую обитель художника, узнать занимательные истории и услышать откровения мастеров.  

Первым открыл двери в свою мастерскую Данила Меньшиков. Сама мастерская, кстати, досталась ему от отца – новосибирского скульптора Михаила Меньшикова. После такого тесного знакомства с творчеством художника некоторые экскурсанты решили посетить X региональную выставку «Сибирь».

Желание участвовать в проекте «В мастерскую художника» выразили  Михаил Омбыш-Кузнецов, Виктор Бухаров, Михаил Паршиков, Николай Зинченко, Евгений Лукин, Константин Скотников и другие художники.  

Организаторы проекта: Информационно-туристический центр «ЭТО» (Экскурсии. Туризм. Отдых) при содействии Новосибирского регионального отделения Союза художников России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года