Уголовное дело, возбужденное в отношении журналиста Афанасьева после аварии на СШГЭС, закрыто

01 Сен 2009, 10:38

УВД Абакана закрыло уголовное дело, возбужденное отношении редактора интернет-журнала «Новый фокус» Михаила Афанасьева по ч.3 ст.129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления), сообщил ТАЙГЕ.info 1 сентября сотрудник группы информации и общественных связей МВД Хакасии. 

«Дело в отношении Михаила Афанасьева было прекращено 26 августа за отсутствием в его действиях состава преступления», - пояснил собеседник.

Напомним, главный редактор интернет-ресурса «Новый фокус» Михаил Афанасьев написал в интернете о том, что после аварии на СШГЭС на станции были слышны стуки людей, которые остались в так называемых «воздушных карманах». По словам журналиста, власти просто проигнорировали этот факт.

19 августа отделом дознания УВД по Абакану на основании рапорта помощника прокурора города в отношении Михаила Афанасьева было возбуждено уголовное дело.

Авария на крупнейшей в России гидроэлектростанции произошла 17 августа. Причины происшествия выясняются. К настоящему моменту известно о 73 погибших, из которых опознаны 72 человека. Еще 22 сотрудника станции пострадали, двое - считаются без вести пропавшими.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года