Кемеровский таксист спас от холода выпавшего из коляски малыша

13 Янв 2010, 05:21

Водитель такси из Мариинска Юрий Клименко спас годовалого ребенка от холода. Малыш выпал из коляски, которую вез пьяный отец. Таксист отвез ребенка в медучреждение и сообщил о происшествии в милицию. 11 января в администрации Кемеровской области Юрию вручили медаль «За веру и добро».

В Мариинске годовалый малыш выпал из коляски, которую вез пьяный отец. От холода ребенка спас проезжавший мимо таксист Юрий Клименко. Водитель отвез малыша в медучреждение и сообщил о происшествии в милицию. Юрию вручили медаль «За веру и добро», сообщил 13 января Тайге.инфо сотрудник пресс-службы областной администрации.

«Водитель такси ООО «Вояж» Юрий Клименко проезжал по улице Набережная и увидел, как из коляски выпал годовалый малыш. Таксист окрикнул пьяного отца, продолжавшего везти пустую коляску. На крик мужчина не отреагировал. Тогда Юрий поднял ребенка и, опасаясь за здоровье малыша, отвез его в медицинское учреждение и сообщил о происшествии в милицию», - рассказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника, только благодаря грамотным действиям и неравнодушию Юрия Клименко ребенок остался жив и невредим.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года