Хвойная аллея в память о патриархе Алексии II появится в Красноярске

26 Янв 2010, 11:17

24 января возле храма святого великомученика Пантелеимона Целителя в Красноярске состоялась закладка «Аллеи Патриарха». Это совместная акция Красноярского краевого экологического союза и коллектива городской больницы №20 в память о почившем Патриархе Московском и всея Руси Алексии II.

Красноярский краевой экологический союз, коллектив красноярской больницы №20, прихожане и священники церкви святого великомученика Пантелеимона Целителя 24 января высадили возле больничного храма несколько хвойных деревьев в память о Патриархе Московском и всея Руси Алексии II. Организаторы акции уверены, что через несколько лет маленькие пушистые елочки превратятся в мощные и красивые деревья, сообщил 26 января Тайге.инфо сотрудник пресс-службы Красноярской епархии.

«Эти деревья обязательно будут дарить людям радость и напоминать о собирателе веры православной – Алексии II. Патриарх радел не только о возрождении веры, но и молился за сохранение многострадальной природы России. Он призывал паству украшать города и веси страны парками и скверами», - рассказал сотрудник пресс-службы.

Организаторы акции «Аллея Патриарха» приглашают принять активное участие в этом мероприятии всех, кому дорога память об Алексии II, кто уверен, что без природы не может быть жизни и великой страны. Они также надеются, что памятные аллеи появятся на территории других храмов России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года