Штормовое предупреждение объявлено на 27 марта в Новосибирской области

26 Мар 2010, 08:15

По данным Новосибирского гидрометцентра, 27 марта на территории Новосибирской области ожидается снег, мокрый снег, местами гололедные явления, усиление ветра ночью до 13-18 м/с, днем до 18-23м/с, днем ожидается понижение температуры воздуха.

По данным Новосибирского гидрометцентра, 27 марта на территории Новосибирской области ожидается снег, мокрый снег, местами гололедные явления, усиление ветра ночью до 13-18 м/с, днем до 18-23м/с, днем ожидается понижение температуры воздуха, сообщил Тайге.инфо сотрудник отдела по связям с общественностью и СМИ регионального управления МЧС.

"Из-за комплекса неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП", - рассказал собеседник.

В связи с сильным ветром и осадками не исключено появление заносов на дорогах, поэтому МЧС рекомендует воздержаться от дальних поездок на автомобилях, тем более за пределы населенных пунктов. Также не следует находиться возле опоры электропередач, деревьев и рекламных щитов, не рекомендуется парковать вблизи них автомобили

Аварии на электроэнергетических системах могут привести к перерывам электроснабжения потребителей, нарушению графиков движения общественного электротранспорта.

При пожарах и ЧС звонить:
01 - единый телефон пожарных и спасателей (с сотового - 010).
266-06-93 - телефон оперативных дежурных Аварийно-спасательной службы Новосибирской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года