Обнаружено тело пятилетней девочки, пропавшей в лесу (Новосибирская область)

20 Окт 2010, 04:38

Обнаружено тело пятилетней Насти Тетеновой, пропавшей в лесу на территории Маслянинского района Новосибирской области в августе 2010 года. Видимых признаков, свидетельствующих о насильственной смерти, не обнаружено

Обнаружено тело пятилетней Насти Тетеновой, пропавшей в лесу на территории Маслянинского района Новосибирской области в августе 2010 года, сообщил Тайге.инфо представитель Следственного комитета.

«Тело девочки найдено в пойме реки Каменка, на расстоянии 800 метров от ее последнего местонахождения. В результате осмотра трупа видимых признаков, свидетельствующих о насильственной смерти, не обнаружено», — рассказал собеседник, добавив, что в ближайшее время тело будет транспортировано в областное бюро судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

Пятилетняя Настя Тетенова с восьмилетним братом, проживающие в селе Елбань Маслянинского района, 4 августа пошли через лес в село Дубровка, где проживала их мать. В лесу девочка пропала, ее брат вернулся один и сообщил о ее пропаже взрослым.

По факту безвестного исчезновения малолетней было возбуждено уголовное дело. Организовано тщательное расследование обстоятельств исчезновения ребенка следственно-оперативной группой. Неоднократно проведен осмотр территории леса, опрошены родственники девочки, а также местные жители.

На протяжении длительного времени сотрудниками Следственного комитета, ГУВД по НСО, МЧС, воинских подразделений, с участием местных жителей неоднократно проводились поисковые мероприятия, однако, место нахождение малолетней установить не удавалось. В ходе осмотра территории каких-либо следов, достоверно свидетельствующих о смерти ребенка также установлено не было.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года