Землетрясение в Бурятии не повлияло на работу Северомуйского железнодорожного тоннеля

09 Дек 2010, 02:55

В Бурятии в 40 километрах на север от Северомуйска произошло землетрясение. Интенсивность в эпицентре составила 5,9 баллов. Жертв и разрушений нет. В Северомуйске толчки, по данным МЧС, не ощущались. Работоспособность Северомуйского железнодорожного тоннеля не нарушена

В Бурятии на территории Муйского района в 40 километрах на север от Северомуйска произошло землетрясение. Интенсивность в эпицентре составила 5,9 баллов, говорится в сводке Сибирского регионального центра МЧС от 9 декабря.

По данным МЧС, жертв и разрушений нет, толчки в Северомуйске не ощущались.

Также, как отмечается в сводке, сейсмическое событие не повлияло на работоспособность Северомуйского железнодорожного тоннеля, который является самым длинным тоннелем в России (протяженность составляет 15 343 метра) и проходит насквозь Северомуйского горного хребта.

Добавим, что два дня назад, 7 декабря, в соседней Туве произошло землетрясение интенсивностью в 6,2 баллов. А в Бурятии последний раз землетрясение было 21 ноября, его интенсивность в эпицентре составила 4,8 баллов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года