Новосибирские власти направят 2 млрд рублей на строительство третьего моста через Обь

14 Фев 2011, 13:46

Доходы бюджета Новосибирской области в 2011 году запланированы в сумме 74,6 млрд рублей, расходы должны составить 82,7 млрд рублей. Власти намерены увеличить расходы на соцподдержку, дорожное строительство и сооружение третьего моста через Обь.

В бюджете Новосибирской области вырастут расходы на соцподдержку, дорожное строительство и сооружение третьего моста через Обь. В целом, по информации пресс-службы губернатора, доходы регионального бюджета в 2011 году должны составить 74,6 миллиарда рублей, расходы — 82,7 миллиарда рублей, передает 14 февраля корреспондент Тайги.инфо. 

«Планируется существенное увеличение расходов на дорожно-строительную отрасль. Основное и самое значительное направление расходов — около 2 миллиардов рублей — на строительство моста через реку Обь. Более чем на 450 миллионов рублей увеличено финансирование строительства и реконструкции автомобильных дорог и дорожных сооружений», — говорится в сообщении пресс-службы.

В бюджете также на 164 миллиона увеличены расходы на оплату коммунальных услуг, приобретение топлива специалистам, проживающим в сельской местности. На 85 миллионов рублей увеличивается компенсация за содержание ребенка в детских садах, в целом на это направление выделяется 201 миллион рублей. 

Запланированы 50 миллионов рублей на приобретение техники для уборки улиц Новосибирска, 150 миллионов рублей — муниципальным районам на благоустройство территорий, 183 миллиона рублей — на строительство спортивных объектов в районах области. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года