Четыре горняка заблокированы в кузбасской шахте «Киселевская» из-за прорыва глины

© radiomelodia.com.pe
Четыре горняка заблокированы в кузбасской шахте «Киселевская» из-за прорыва глины
16 Июн 2011, 15:10

В Кемеровской области на шахте «Киселевская» 16 июня произошел прорыв глины. В результате происшествия в шахте оказались заблокированы четыре человека. По факту происшествия начата доследственная проверка. Ведутся спасательные работы.

В Кемеровской области на одном из участков шахты «Киселевская» 16 июня произошел прорыв глины. В результате происшествия в шахте оказались заблокированы четыре человека, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области. 

По предварительным данным, на момент происшествия в шахте находились 136 человек, на аварийном участке — 13 горняков. Неизвестна судьба четырех человек, работавших на аварийном участке. 

На месте происшествия работают четыре отделения горноспасателей МЧС России, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Привлечена реанимационно-противошоковая группа.

«Глиняная масса большого объема. Проведение работ осложняется тем, что работы проводятся вручную», — сообщил сотрудник пресс-службы.

По факту происшествия следственными органами Кемеровской области проводится доследственная проверка.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении управления СК РФ по Кемеровской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года