Омичка и кениец победили в XXII Сибирском международном марафоне

08 Авг 2011, 06:35

Победителями основного забега на 42 км 195 м на XXII Сибирском международном марафоне в Омске стали местная жительница Нина Поднебеснова с результатом 2:37:22 и профессиональный спортсмен из Кении Кейо Джозфат с результатом 2:14:25.

Победителями основного забега на 42 км 195 м на XXII Сибирском международном марафоне в Омске стали местная жительница Нина Поднебеснова с результатом 2:37:22 и профессиональный спортсмен из Кении Кейо Джозфат с результатом 2:14:25, сообщил Тайге.инфо 8 августа сотрудник пресс-службы правительства Омской области.

Ольга Малевич из Белоруссии заняла второе место среди женщин, третье место — спортсменка из Эфиопии Джара Дехининет. У мужчин Олегу Марусину из Уфы досталось второе место, третье место занял Нголепус Джозеф из Кении.

Рекорд омского марафона 2:13:02, установленный Эдуардом Тухбатуллиным из Уфы в 1993 году, побить никому не удалось.

У мужчин на дистанции 10 км первым финишировал Егор Николаев, его результат 29:46. Следом за ним, на втором месте расположился многократный рекордсмен России на средних дистанциях Вячеслав Шабунин из Москвы с результатом 30:03. Воспитанник омской легкоатлетической школы Борис Захаров прибежал к финишу с небольшим отставанием и занял третье место со временем 30:08.

Места среди женщин распределились следующим образом: Мария Киселева жительница Новосибирска заняла первое место, ее время 35:03; второе место получила Елизавета Бадина (Хакасия) с результатом 40:08; третье место отдали омичке Тамаре Шашкиной, ее результат 43:55.

Сибирский международный марафон — один из основных марафонов России, занимает третье место по количеству финишировавших участников. XXII Сибирский международный марафон проходил на Соборной площади в центре Омска. В забегах приняли участие более 15 000 человек, в том числе известные спортсмены Микола Антоненко (Украина), Кипруто Сэмми, Нголепус Джозеф, Кейо Джозфат (Кения) и Саймон Кипнгетич (Уганда).