Оперативники задержали троих подозреваемых в убийстве четырех человек в Иркутской области

© bam.railways.ru
Оперативники задержали троих подозреваемых в убийстве четырех человек в Иркутской области
03 Окт 2011, 09:40

Трое подозреваемых в совершении убийства четырех человек в городе Зима Иркутской области задержаны в поселке Куйтун, который находится в 70 км от Зимы. Среди них — двое граждан Таджикистана, но при этом, как сообщает следствие, преступление было совершено не на национальной почве.

Напомним, днем 2 октября на территории цеха по переработки древесины в городе Зима в ходе «выяснения отношений» между двумя группами мужчин произошла перестрелка, в ходе которой четыре человека были убиты и еще трое получили тяжелые ранения.

«В результате грамотных и слаженных действий сотрудников СК РФ и ГУ МВД по Иркутской области для установления и задержания предполагаемых виновников этого резонансного убийства потребовались ровно сутки. Ситуация в Зиминском районе находится под контролем», — сообщил 3 октября Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУ МВД. По его словам, сейчас проверяется причастность участников конфликта к криминальным группировкам.

Первый заместитель руководителя СК РФ по Иркутской области Сергей Сарапульцев рассказал журналистам, что вооруженный конфликт в Зиме, по данным отдела по расследованию особо важных дел, произошел из-за бизнеса, связанного с лесопромышленными заготовками.

«Несмотря на то, что в составе обеих групп были, в том числе, уроженцы Таджикистана, никакой речи о том, что преступление было совершено на национальной почве, не идет», — подчеркнул Сарапульцев (цитата по сообщению «Областной газеты»).

Добавим, что ранее на сайте СК РФ по Иркутской области появилась информация об объявлении в розыск по подозрению в «этом резонансном убийстве» Бахриттдина и Фархода Хомидовых. В настоящее время, когда братья Хомидовы задержаны, эта публикация удалена с сайта.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года