© zement.ru
15 Фев 2012, 15:43
55-летний житель Новосибирской области, обвиняемый в крупном мошенничестве, этапирован из города Сочи Краснодарского края, где его задержали и арестовали, в новосибирский СИЗО №1. Мужчине инкриминирует хищение более 27 млн рублей у торгового дома «Щебень».
Житель Новосибирской области, обвиняемый в крупном мошенничестве, этапирован из Краснодарского края, где его задержали и арестовали, в новосибирский следственный изолятор, сообщил 15 февраля Тайге.инфо представитель ГУ МВД РФ по СФО.
Арестованный 55-летний мужчина обвиняется в совершении мошеннических действиях в отношении ООО «Торговый Дом „Щебень“», с которым он ранее заключил договоры на поставку щебня, но не выполнил свои обязательства по ним. Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено, когда фигуранта объявили в федеральный розыск.
«Злоумышленник скрывался от органов следствия в городе Сочи, где его и задержали сотрудники оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по СФО. Центральный райсуд Сочи избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу», — рассказал представитель полиции.
Обвиняемый под конвоем был этапирован в СИЗО №1 ГУФСИН по Новосибирской области. Расследование уголовного дела, ущерб по которому превышает 27 млн рублей, в настоящее время продолжается. Какие-либо другие подробности собеседник Тайги.инфо сообщить отказался.