Ачинский депутат ранил из ружья местного жителя, решившего проникнуть в его дом

© ldpr-krsk.ru. Владимир Худоренко
Ачинский депутат ранил из ружья местного жителя, решившего проникнуть в его дом
14 Мар 2013, 05:53

Депутат горсовета Ачинска Владимир Худоренко ранил выстрелом из двуствольного охотничьего ружья местного жителя, который пытался в ночь на 14 марта проникнуть в его дом. По факту применения огнестрельного оружия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, Худоренко увидел, как в окно его дома на территории садового общества «Металлург» пытаются залезть двое мужчин, один из которых держал в руках нож, и произвел два выстрела из зарегистрированного ружья, ранив одного из злоумышленников.

«Второй мужчина скрылся с места происшествия, проводятся мероприятия по установлению его местонахождения. Раненый мужчина госпитализирован в районную больницу. Есть информация, что ранее они неоднократно совершали кражи имущества из домов общества „Металлург“», — рассказал Тайге.инфо 14 марта официальный представитель СК РФ по Красноярскому краю.

Следователи выясняют все обстоятельства инцидента, действиям депутата будет дана юридическая оценка по итогам проверки. По информации сайта Ачинского городского совета депутатов, Владимиру Худоренко 2 февраля исполнилось 50 лет, он состоит в ЛДПР и возглавляет муниципальное учреждение «Городская дружина».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года