Омский полицейский на глазах у детей выстрелил в лицо пенсионеру, не желая уступать его внучке качели

© ejnews.ru
Омский полицейский на глазах у детей выстрелил в лицо пенсионеру, не желая уступать его внучке качели
31 Май 2013, 05:13

Инспектор-кинолог УМВД по Омской области выстрелил из травматического пистолета МР-81 в лицо 63-летнего жителя Омска на глазах у супруги и малолетнего сына, который не хотел уступать качели внучке пенсионера. Возбуждено уголовное дело, полицейский уволен из органов внутренних дел.

Предварительно установлено, что инцидент произошел 29 мая во дворе дома на Сибирском проспекте. Потерпевший попросил малолетнего сына сотрудника полиции дать покачаться своей внучке. Жена полицейского, стоявшая рядом с детской коляской, в которой находился второй ребенок, позвонила мужу в соседний двор и пожаловалась на то, что их прогоняют с качелей.

«30-летний мужчина на глазах у множества свидетелей выстрелил в 63-летнего из травматического пистолета не менее трех раз и скрылся с места происшествия, — рассказала Тайге.инфо 31 мая старший помощник руководителя СК РФ по Омской области Лариса Болдинова. — Когда в полиции установили, кто стрелял, возбужденное уголовное дело передали в Следственный комитет».

Пенсионера госпитализировали с ранениями носа и брюшной полости, он прооперирован и сейчас находится на стационарном лечении. Назначена судмедэкспертиза для установления тяжести причиненного вреда здоровью и возможной переквалификации уголовной статьи: полиция возбудила дело в отношении неустановленного лица по п. а ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Сотрудник зонального центра кинологической службы областного УМВД уволен с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел». Его руководители — около семи человек — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года