Руководитель дирекции по развитию ОАО «Сибэко» стал гендиректором Новосибирскгортеплоэнерго

© tayga.info. Андрей Яковлев (слева) занял место Валерия Монастырева (справа)
Руководитель дирекции по развитию ОАО «Сибэко» стал гендиректором Новосибирскгортеплоэнерго
26 Июн 2013, 06:07

Совет директоров ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» назначил генеральным директором общества Андрея Яковлева, с 2010 года руководившего в ОАО «Сибэко» дирекцией по развитию. Напомним, учредителями ОАО «НГТЭ» на паритетных началах выступают мэрия Новосибирска и ОАО «Сибэко».

Прежний гендиректор Валерий Монастырев уволился в связи с переходом на новую работу, поясняется в сообщении ОАО «Сибэко». Должность он занимал с января 2010 года, а ранее руководил филиалом «Локальные котельные» ОАО «Новосибирскэнерго». До Монастырева учрежденной в 2003 году компанией управлял Александр Кожин, возглавивший затем департамент энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска.

Зампредседателя совета директоров Новосибирскгортеплоэнерго Александр Пелипасов выразил уверенность в том, что «богатый производственный опыт и знания» экс-гендиректора «будут и дальше способствовать эффективному решению стоящих перед ним задач». Новое место работы Монастырева в пресс-службе ОАО «Сибэко» не уточнили.

Андрею Яковлеву 37 лет, он выпускник Новосибирского государственного университета, до прихода в «Сибэко» занимал руководящие посты в ЗАО «Матадор-Омскшина» и ОАО «Главновосибирскстрой». С назначением Яковлева Пелипасов, по его словам, связывает надежду на «выработку верных долгосрочных стратегий» по оптимизации бизнес-процессов в сетевой компании, повышению качества услуг и внедрением инновационных технологий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года