Экс-директор Ротару выйдет из колонии по УДО после концерта в Барнауле

© sofiarotaru.net. София Ротару весной 2013 года
Экс-директор Ротару выйдет из колонии по УДО после концерта в Барнауле
12 Сен 2013, 07:30

Бывший директор певицы Софии Ротару Ольга Коняхина, приговоренная к шести годам за мошенничество и отбывающая срок в одной из колоний Владимирской области, получит 12 сентября в Барнауле постановление о своем условно-досрочном освобождении, сообщает «Российская газета».

Коняхина была подругой Ротару и ее концертным директором с 1997 по 2008 годы. Преображенский суд Москвы в июне 2010 года установил, что она договаривалась о концертах певицы в регионах, брала в качестве предоплаты половину от стоимости выступления и затем «отменяла» гастроли — всё это втайне от певицы. Всего ее признали виновной в девяти эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размере.

По информации «РГ», экс-директору Ротару вручат постановление об УДО сразу после гала-концерта Х Всероссийского фестиваля конкурса песни осужденных «Калина красная». Ольга Коняхина выступит в числе 26 его участников (десять из них — женщины). Гала-концерт состоится 12 сентября в молодёжном театре Алтая имени Валерия Золотухина.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года