Новосибирские депутаты потребовали не повышать взнос на капремонт на 10%

© newsprom.ru
Новосибирские депутаты потребовали не повышать взнос на капремонт на 10%
28 Янв 2015, 07:41

Заксобрание Новосибирской области обратилось к губернатору Владимиру Городецкому с просьбой не повышать ежемесячный взнос на капремонт до 6,1 рублей за один квадратный метр жилья. Ни один из депутатов не проголосовал против.

Соответствующее обращение на сессию внес зампред комитета по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Дмитрий Козловский. По его словам, документ был поддержан и на его комитете, и на заседании фракции «Единая Россия».

Сейчас ежемесячный взнос составляет 5,6 рублей за 1 кв. м. жилплощади. Козловский сообщил, что на данный момент жители области собрали более 491 млн рублей, но фактически работы так и не начались из-за того, что «механизм до сих пор не отрегулирован».

«Оказалось, что в Новосибирске от принятия решения до фактического ремонта должно пройти до 150 дней. Избиратели приходят и справедливо возмущаются: „Покажите хотя бы один сделанный дом“», — сказал депутат.

Сессия одобрила обращение комитета: 63 из 68 депутатов проголосовали «за», пятеро голосовать не стали. Отметим, что повышение или снижение взноса — полномочия исполнительной власти региона.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года