Первый благотворительный магазин откроется в Новосибирске

© предоставлено АНО «Больничные клоуны НОС»
Первый благотворительный магазин откроется в Новосибирске
11 Мар 2015, 09:10

Благотворительный магазин «НОСОК» откроется в лофте TRAVA 13 марта. Новосибирские больничные клоуны будут продавать в нем одежду, обувь, книги, сувениры и интересные безделушки, а выручку тратить на развитие волонтерского движения в детских больницах области.

Волонтеры автономной некоммерческой организации «Больничные клоуны НОС» навещают детей в больницах Новосибирска с 2013 года. Но только в 2015 году у «клоунов» появилась постоянная площадка в лофте TRAVA, сообщила Тайге.инфо одна из создательниц проекта Саша Кострыкина.

«Это пространство призвано стать одновременно благотворительным магазином, площадкой для проведения семинаров, тренингов, разнообразных встреч, мастер-классов и клоунским бюро», — рассказала собеседница Тайги.инфо.

Благотворительный магазин — это механизм общественной взаимопомощи, существующий более 70 лет в Великобритании, Америке, Австралии и других странах. С 2010 года charity-shops появились и в России. В первом новосибирском благотворительном магазине, по словам Кострыкиной, будет «максимально использован потенциал уже произведенных вещей», поэтому цена любой вещи не превысит 500 рублей.

Новые или использованные вещи будут попадать в «НОСОК» напрямую от жителей Новосибирска. «Мы примем уже надоевшую или не подходящую одежду и обувь, книги, сувениры, предметы интерьера, спортивный инвентарь, бижутерию, интересные безделушки и всякую всячину, — уточнила Кострыкина. — Нам очень нужны и детские вещи. И мы обещаем, что каждая вещь найдет своего нового хозяина. А уже отслужившие свой срок заслуженно отправятся на переработку. Мы также приглашаем к сотрудничеству мастеров hand-made».

Благотворительный магазин «НОСОК» будет работать ежедневно по адресу ул. Фрунзе, 5, на третьем этаже лофта «ТРАВА».

Часть выручки пойдет на нужды АНО «Больничные клоуны НОС», в том числе на реквизит, обучение и организационные расходы. Кроме того, собранные вещи будут передаваться нуждающимся в отдаленные деревни через комплексный центр соцобслуживания Черепановского района и некоммерческую организацию «Покров».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года