Большое количество антибиотиков найдено в кемеровских яйцах
© kuzbasskay.ru
![Большое количество антибиотиков найдено в кемеровских яйцах Большое количество антибиотиков найдено в кемеровских яйцах](https://tayga.info/media/images/news/125/125111/thumb.jpg)
В яйцах АО «Кузбасская птицефабрика» обнаружено чрезмерное количество антибиотиков. Предприятие является одним из крупнейших в регионе.
«В результате лабораторных испытаний в отобранных образцах проб пищевых яиц выявлено превышение предельно допустимых норм содержания нитрофуранов и их метаболитов», — говорится на сайте кемеровского управления Россельхознадзора.В ведомстве пояснили, что противомикробные средства обнаружены в комбикорме для птиц. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, должностному лицу грозит штраф в 5 тыс. рублей. По сведения Россельхознадзора, нарушения были устранены.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522