СГУПС вошел в 25 лучших вузов страны по востребованности научных разработок и трудоустройству

СГУПС вошел в 25 лучших вузов страны по востребованности научных разработок и трудоустройству
18 Дек 2015, 07:26

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при участии Центра исследования рынка труда впервые представил «Рейтинг востребованности вузов в РФ – 2015», в который вошли все вузы страны вне зависимости от формы собственности.

От Новосибирска два вуза вошли в ТОП-25 по профилю «Инженерные вузы», СГУПС стал 24-м из 140 российских вузов.

«Социальный навигатор» - уникальный для России мультимедийный информационный ресурс РИА Новости, созданный специально для потребителей услуг социальной сферы.

Оценка вузов проводилась по доле выпускников, получивших направление на трудоустройство, после завершения профессиональной подготовки по очной форме обучения; доле доходов от НИР, образовательных услуг сторонним организациям в общих доходах образовательной организации; индексу цитирования трудов сотрудников организации.

В рейтинг вошли 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 субъектов Российской Федерации, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования в 2014 году.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года