Чемпионат СФО по русскому бильярду прошел в Новосибирске (видео)

© Анастасия Кораблёва. Председатель Сибирского совета ветеранов бильярдного спорта Олег Тимошенко
11 Сен 2013, 05:29

Победителями чемпионата Сибири по русскому бильярду, проходившего с 6 по 8 сентября в Новосибирске, стали вице-чемпион мира 2012 года Андрей Фрейзе из Кемерова и Яна Крикун из Челябинска. Тайга.инфо представляет видео с открытия.

На чемпионат СФО, организованный Федерацией бильярдного спорта Новосибирской области при участии компании «Фабрика „Старт“», приехали бильярдисты из Алтайского и Красноярского краев, Кузбасса, Томской и Иркутской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской области и Татарстана. В турнире приняли участие многократные чемпионы России, Европы и мира.

Мужчины соревновались в дисциплине «динамичная пирамида», а девушки — в «американке». Двукратная бронзовая призерка чемпионата мира, Кубка мира и чемпионата Европы Наталия Корнева из Сургута решила попробовать силы сразу в двух дисциплинах. В мужском турнире она стала пятой, а в женском оказалась за пределами первой десятки.

Сергей Тузов в январе приехал в Новосибирск на международный турнир «Старт-Динамика» и увез в Кемерово главный приз — автомобиль «Рено». Два месяца назад он победил на чемпионате мира, но на этот раз уехал с бронзой: первое место занял его земляк Андрей Фрейзе, а второе — Сергей Горыславец из Казани. В женском турнире победила Яна Крикун из Челябинска, второй стала Дарья Михайлова из Красноярска, третьей — также жительница Челябинска Кристина Плотникова.

Текст: Юлия Катковская