Процент голосующих в Новосибирской области по открепительным незначителен — избирком

10 Окт 2010, 10:05

В Новосибирской области к выборам в законодательное собрание выпущено 35 000 открепительных удостоверений, а выдано для голосования – 26 890, что, по словам председателя облизбиркома, является незначительным процентом от общего количества избирателей.

В Новосибирской области к выборам в законодательное собрание выпущено 35 000 открепительных удостоверений, а выдано для голосования – 26 890, сообщила Тайге.инфо 10 октября председатель региональной избирательной комиссии Тамара Алексенко.

«Процент голосующих по открепительным удостоверениям незначителен», — заявила Тамара Алексенко, добавив, что по окончании выборов избирком проанализирует, на каких участках по ним голосовали больше всего.

По данным наблюдателей, массовое голосование по открепительным удостоверениям зафиксировано, например, в Октябрьском районе Новосибирска. Отмечается, что чаще всего голосовать по открепительным приходят организованными группами по 10-15 человек.

Открепительное удостоверение дает избирателю право принять участие в голосовании на избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

Всего в Новосибирской области 2,14 млн избирателей, из них 1,13 млн — проживают в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года