Восемь человек, в том числе двое детей, погибли при пожаре в жилом доме в Омске

© Пресс-служба ГУ МЧС по Омской области
Восемь человек, в том числе двое детей, погибли при пожаре в жилом доме в Омске
17 Окт 2010, 07:30

17 октября в Ленинском административном округе Омска в результате пожара в жилом частном доме погибли восемь человек, в том числе двое детей. Это второй крупный пожар в регионе за минувшие выходные: накануне в одном из сел при пожаре погибли пять человек, из которых четверо — дети.

В Омской области, где 16 октября в одном из сел при пожаре погибли пять человек, в том числе четверо детей, 17 октября произошел еще один пожар, унесший жизни восьми человек, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.

«17 октября половине пятого утра поступило сообщение о пожаре в одном из частных домов на улице Комсомольская в Ленинском административном округе Омска, — рассказал собеседник. — Это каркасно-насыпной дом на двух хозяев 1965 года постройки. Когда пожарные прибыли на место, открытым огнем горела кровля и половина дома изнутри, а на веранде, где, собственно, и был очаг пожара, полыхал газ из газового баллона».

В ходе тушения пожара в комнате на кровати спасатели обнаружили обгоревший труп ребенка девяти лет и еще четыре трупа — девочки (1999 г.р.), хозяина соседней квартиры №2, жены хозяина кв. №1 (1980 г.р.), их гостьи (1981 г.р.), в кухне на полу обнаружены тела гостя 33 лет и хозяина квартиры №1. Позже было найдено еще одно тело, погибший — мужчина, личность его пока не установлена. Со слов соседей, погибшие накануне пожара употребляли спиртные напитки.

По данным Следственного комитета по Омской области, по факту пожара возбуждено уголовное дело — по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Однако, по одной из версий, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.

Напомним, что накануне, 16 октября, также ранним утром, в селе Новоуральское Таврического района Омской области сгорел жилой дом, пожар унес жизни пяти человек, четверо из которых — дети. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года