Бердск остался без газа (Новосибирская область)

20 Окт 2010, 03:49

19 октября Бердск (город-спутник Новосибирска) остался без газа: неизвестные лица перекрыли задвижку газопровода, в результате чего прекратилась поставка голубого топлива 23 промышленным предприятиям и домовладениям (более 1000).

19 октября неустановленные лица несанкционированно перекрыли линейную задвижку магистрального газопровода, снабжающего природным газом Бердск (город-спутник Новосибирска), в результате чего топливо перестали получать более 1000 домовладений и 23 промышленных предприятия, сообщил Тайге.инфо 20 октября PR-менеджер ОАО «Сибирьгазсервис» Александр Секачев.

«Начальник Искитимского КЭУ (подразделение «Сибирьгазсервиса») Дмитрий Мальцев, который приехал на линейную задвижку газопровода, обнаружил, что задвижка закрыта. Имеющиеся приборы зафиксировали остановку подачи газа в магистральный газопровод в 19 октября в 10:35 по местному времени», — рассказал Секачев.

Сигнал о прекращении газоснабжения Бердска поступил в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Сибирьгазсервис» 19 октября около полудня. В тот же день, в районе 10:00, поступили телефонограммы от ООО «Газпром Трансгаз Томск» и ООО «Новосибирскрегионгаз» об аварийной остановке ГРС-5 Бердска с 12:00 до 24:00 часов 19 октября для проведения ремонтных работ на поврежденном газопроводе. Предприятие направило телефонограммы промышленным потребителям газа о необходимости перехода с 12:00 на резервный вид топлива. По расчетам газовиков голубого топлива, имеющегося в магистрали, должно было хватить потребителям на период проведения ремонтных работ на газопроводе.

«По мнению специалистов «Сибирьгазсервиса» задвижку, по невыясненным пока причинам, могли перекрыть работники газовой службы ГУП УЭВ СО РАН», — сказал Секачев.

Для выявления причин несанкционированной остановки газоснабжения Бердска сформирована комплексная комиссия, состоящая из представителей всех заинтересованных организаций.

С 00:00 часов 20 октября газоснабжение промышленных потребителей города-спутника восстановлено. В настоящее время идет подключение индивидуальных домовладений муниципального образования.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года