Возбуждено дело по факту ДТП в Томской области, в котором погибла школьница

20 Окт 2010, 06:04

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Томской области, когда пьяный милиционер сбил трех школьниц, а на одну из них наехал автомобиль скорой помощи. На данный момент не установлено, в результате чьих именно действий — водителя скорой помощи или сотрудника милиции — она погибла.

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Томской области, когда пьяный милиционер сбил трех школьниц, а на одну из них наехал автомобиль скорой помощи, прибывший на место аварии, сообщила Тайге.инфо 20 октября старший помощник руководителя Следственного комитета по Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева.

«Следственный отдел Каргасокского РОВД по факту ДТП возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. На данный момент не установлено, в результате чьих именно действий — водителя скорой помощи или сотрудника милиции —девочке были причинены телесные повреждения, повлекшие её смерть», — сказала Лебедева.

Напомним, ДТП произошло в девятом часу вечера 19 октября в поселке Каргасок Томской области. Пьяный прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования ИВС Каргасокского РОВД, управляя личным автомобилем в неслужебное время, совершил наезд на трех несовершеннолетних девушек, двигавшихся в попутном направлении.

Вызванная сотрудником милиции на место ДТП машина скорой помощи под управлением 49-летнего водителя совершила наезд на одну из потерпевших. 15-летняя девочка скончалась на месте, ее 16-летние подруги доставлены в больницу с сотрясением мозга, у одной из них диагностирован перелом голени.
Прокурор Каргасокского района передал дело для расследования в Парабельский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Томской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, лица, виновного в причинении смерти потерпевшей, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года