Злоумышленники подожгли автомобиль судьи в Омске

21 Окт 2010, 07:34

Возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобиля судьи в Омске возле здания Октябрьского районного суда. По одной из версий следствия, поджог машины мог быть связан с профессиональной деятельностью ее владельца.

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по факту поджога автомобиля судьи возле здания Октябрьского районного суда в Омске, говорится 21 октября в сообщении пресс-службы ведомства.

«20 октября 2010 года в 17:20 по местному времени около здания Октябрьского районного суда города Омска произошло возгорание автомобиля Ford Maverick, принадлежащего и.о.заместителя председателя районного суда», — говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные повреждение или уничтожение чужого имущества путем поджога).

По одной из версий, поджог автомобиля мог быть связан с профессиональной деятельностью судьи. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года