Самолет с трещиной на стекле в кабине пилота приземлился в Чите
© sokol.pp.net.ua

Самолет Ан-24, следовавший по маршруту Благовещенск — Чита, приземлился в аэропорту назначения с трещиной на стекле в кабине пилота. На подлете к городу воздушное судно двигалось на высоте 3,6 км, безопасной в плане разгерметизации.
Самолет Ан-24, следовавший по маршруту Благовещенск — Чита, приземлился в аэропорту назначения 21 октября с трещиной на стекле в кабине пилота, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.На борту самолета находились 38 пассажиров и пять членов экипажа.
«На подлете к Чите пилот самолета сообщил о трещине в кабине диспетчеру аэропорта. Воздушное судно двигалось на высоте 3,6 километра, данная высота безопасна в плане разгерметизации. Экипаж не запрашивал аварийной посадки и приземлился в штатном режиме», — отметил собеседник.
Несмотря на штатную посадку, в готовность были приведены силы и средства аэропорта «Кадала» Читы. На место выезжала оперативная группа ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и спасатели из пожарной части №5.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522