Ветряная электростанция запущена в Улаганском районе Республики Алтай

22 Окт 2010, 08:40

В селе Кок-Паш Улаганского района Республики Алтай установили ветряную электростанцию за 200 тысяч рублей. Теперь электроэнергия доступна жителям села 24 часа в сутки; благодаря новому источнику, району удалось сократить расходы на дизтопливо.

22 октября в селе Кок-Паш Улаганского района Республики Алтай состоялось открытие первой ветряной электростанции, говорится в сообщении пресс-службы Республики Алтай 22 октября.

До запуска установки электроэнергией жителей села обеспечивала дизельная станция, и блага цивилизации были доступны лишь по шесть часов в день. Теперь свет в домах есть круглые сутки. Сельчане приобретают бытовую технику, которой раньше не могли пользоваться — телевизоры, спутниковые антенны.

«Благодаря новому источнику бесперебойного питания району удалось сократить расходы на дизтопливо и содержание станции», — говорится в сообщении.

На установку в Кок-Паше ветроэнергетической установки из районного бюджета было выделено 200 тысяч рублей. По словам главы Улаганского района Юрия Яргакова, в дальнейшем по мере возможности и в других отдаленных поселениях района будут строиться мини-ГЭС и такие же ветряные станции.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года