Непростое дело – выбор принтера для офиса

03 Окт 2009, 05:42

Использование принтера в офисе может быть с различной интенсивностью. В зависимости от того, как часто будет использоваться устройство, какое качество печати требуется, будет выбираться та или иная модель.

Офис для каждого является и в некоторой мере вторым домом, потому что здесь многие проводят одну треть жизни. Поэтому, как и дом, каждый старается обставить его только самым лучшим: лучший дизайн, мебель, картины и, конечно же, оргтехника. Но как выбрать из этого разнообразия техники для офиса все только самое качественное?

В мире сложилось так, что человеку воспринимать информацию легче с листа бумаги, а не с экрана компьютера. Поэтому в любом офисе принтер просто необходим. При выборе соответствующей модели для офиса нужно, прежде всего, учитывать несколько нюансов, от которых зависит срок службы печатного устройства.

Во-первых, для начала необходимо определиться, насколько интенсивно и что он будет печатать.

Вторым этапом станет выбор формата печати. В настоящее время самый популярный – А4. Он является наиболее распространенным как дома, так и в офисе.

Следующий этап – выбор разрешения. Например, 300dpi означает, что 300 точек по горизонтали и 300 по вертикали приходится на каждый квадратный дюйм. Такое разрешение характерно для обычных офисных принтеров.

Последний момент, с которым следует обязательно определиться при покупке принтера – это способ подсоединения к компьютеру. В современных ПК подключение возможно с помощью разъема USB. Но если в офисе есть несколько компьютеров, то для них лучше купить сетевой принтер с разъемом Ethernet и подключить его по локальный сети.

Самыми востребованными принтерами для офисов считаются лазерные. Большой популярностью среди работников пользуются принтеры epson. Эти устройства отвечают всем требованиям, которые предъявляются к обычным принтерам для офиса. Они отличаются низким уровнем шума, качественной печатью при высоких скоростях, а главное - экономической выгодностью, так как расходные материалы на них достаточно низкой стоимости.

Вторым по популярности среди офисных работников является принтер hp laserjet. Эти модели прославились на рынке оргтехники надежностью и качественностью. Такой принтер идеален для офиса, так как благодаря компактности позволяет сэкономить на рабочем столе место, которого всегда не хватает.

Многие из руководителей офисов в последнее время объединяют принтеры со сканерами и ксероксами, покупают так называемые многофункциональные устройства. Но это имеет смысл только тогда, когда в офисе мало места. Во всех остальных случаях рекомендуется брать эти устройства по отдельности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года