Второй митинг по реформе детского здравоохранения пройдет в Новосибирске

06 Дек 2010, 13:41

19 декабря в Новосибирске на площади Ленина пройдет второй митинг, посвященный реформе детского здравоохранения. Акция протеста заявлена на 500 человек. Организатором выступила Даша Макарова, которая недавно потеряла восьмимесячного сына.

19 декабря в Новосибирске на площади Ленина пройдет второй митинг, посвященный реформе детского здравоохранения. Акция протеста заявлена на 500 человек, сообщила Тайге.инфо 6 декабря организатор митинга Даша Макарова, которая недавно потеряла сына — восьмимесячного Максима в бессознательном состоянии везли на скорой через пробки из удаленного Советского района Новосибирска в одну из городских больниц, малыш скончался в реанимации, несмотря на усилия врачей.

«Митинг пройдет 19 декабря с 12:00 до 15:00 на площади Ленина возле памятников, — рассказала Даша Макарова. — Мы заявили на участие в нем 500 человек».

Напомним, первый митинг, в ходе которого был поднят вопрос о необходимости реформирования системы оказания медицинской помощи детям Советского района Новосибирска, где нет нормально функционирующего детского отделения, и улучшения ситуации с детскими стационарами в Новосибирске, многие из которых, со слов родителей, находятся в ужасном состоянии, прошел в минувшую субботу, 4 декабря, в новосибирском Академгородке. В акции протеста приняли участие около 500 человек (это самый многочисленный митинг в научном центре за последнее время), было собрано более 1000 подписей под обращением к президенту Медведеву.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года