МТС запустила услугу «МТС Навигатор» без оплаты за трафик на всей территории РФ

08 Дек 2010, 23:35

МТС запустила новую услугу «МТС Навигатор», с помощью которой мобильный телефон становится универсальным средством для навигации и получения туристической и справочной информации при помощи интерактивных голосовых инструкций. Оплата за трафик на всей территории РФ не производится.

МТС запустила новую услугу «МТС Навигатор», с помощью которой мобильный телефон пользователя становится универсальным полноценным средством для навигации и получения туристической и справочной информации при помощи интерактивных голосовых инструкций, сообщила 8 декабря пресс-служба компании.

«МТС Навигатор» - новая услуга на базе технологии GPS c использованием 3D карт, предоставляющая абоненту пошаговую автомобильную или пешеходную навигацию с голосовыми подсказками, прокладыванием маршрута с использованием информации о пробках и получением информации о локальных объектах инфраструктуры прямо со своего мобильного телефона.

«МТС Навигатор» является передовым приложением на базе GPS навигации для мобильных телефонов. Сервис работает на всех основных платформах для мобильных телефонов, включая модели телефонов с ограниченными ресурсами. Приложение не требует установки данных в больших размерах на мобильном телефоне и работает во всем мире везде, где доступен сервис географических карт и навигации.

Абонентская плата за пользование услугой составляет 118 рублей в месяц. Оплата за GPRS-трафик на всей территории сети МТС в России не взимается. «МТС Навигатор» также предоставляет информацию о пробках в реальном времени, позволяет вести поиск объектов городской инфраструктуры среди миллионов записей базы данных Navteq и Яндекс и дает возможность звонить в найденные места прямо из приложения.

Услуга «МТС Навигатор» содержит карты России, СНГ, Европы. Картографическая информация предоставляется компанией Navteq. Автоматическое обновление карт проводится один раз в квартал.

Услуга «МТС Навигатор» подключается непосредственно из приложения «МТС Навигатор». Получить ссылку для загрузки приложения можно: отправив бесплатное3 SMS-сообщение с текстом 365 на короткий номер 111; набрав команду *111*365# со своего мобильного телефона.

В ответ поступит SMS, содержащее ссылку на приложение для скачивания. После установки приложения, его запуска и принятия условий пользовательского соглашения абонентом, услуга подключается автоматически.

Отключить услугу можно: набрав на телефоне команду *111*3660#; отправив бесплатное SMS-сообщение с текстом 3660 на короткий номер 111; с помощью системы самообслуживания «Интернет-Помощник».

Услуга «МТС Навигатор» доступна для подключения абонентам всех тарифных планов, за исключением тарифа «Классный 2009», на всей территории России.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года