Вице-премьер Игорь Сечин посетил объекты социальной инфраструктуры поселка Черемушки

© Андрей Ксенчук
Вице-премьер Игорь Сечин посетил объекты социальной инфраструктуры поселка Черемушки
22 Дек 2010, 01:56

22 декабря вице-премьер Игорь Сечин посетил прогимназию «Эврика» (школа № 2) и физкультурно-спортивный комплекс поселка Черемушки. Реконструкция этих объектов произведена в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки, которая реализуется ОАО «РусГидро» совместно с правительством Хакасии.

22 декабря вице-премьер Игорь Сечин в ходе рабочей поездки на Саяно-Шушенскую ГЭС посетил прогимназию «Эврика» (школа № 2) и физкультурно-спортивный комплекс поселка Черемушки. Реконструкция этих объектов произведена в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки, которая реализуется ОАО «РусГидро» совместно с правительством Хакасии. Вице-премьера сопровождали предправления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и глава Хакасии Виктор Зимин, сообщила пресс-служба ОАО «РусГидро».

Ранее в этот же день в ходе сеанса видеосвязи с Саяно-Шушенской ГЭС во время церемонии включения в сеть гидроагрегата № 3 премьер Владимир Путин поручил Игорю Сечину проинспектировать социальные объекты Черемушек и взять под контроль дальнейшее развитие поселка гидроэнергетиков.

В школе №2 Игорю Сечину были продемонстрированы новые школьные классы и спортивный зал, а также уникальный интерактивный класс, который позволит с максимальной наглядностью реализовать образовательные программы по географии, астрономии, естествознанию, истории и культуре, истории возникновения жизни на Земле. В физкультурно-спортивном комплексе делегация осмотрела тренажерный зал, оснащенный комплексом современного оборудования, залы единоборств и фитнеса, в которых уложено специальное прорезиненное половое покрытие, установлены ударопрочные и травмобезопасные зеркала.

По итогам осмотра объектов социальной инфраструктуры поселка участники делегации приняли решение о продолжении реализации Программы комплексного развития поселка гидроэнергетиков. В долгосрочной перспективе (2011-2014 годы) запланирован ремонт зданий детского сада «Щелкунчик» и школы №1, ремонт двух корпусов поселковой больницы и приобретение медицинского оборудования, ремонт электросетей и вентиляции в здании родильного дома в посёлке Майна. Кроме этого, в планах капитальный ремонт здания Черёмушкинской детской школы искусств, системы отопления здания прогимназии «Эврика», ремонт фасада, зрительного зала и коммуникаций ДК «Энергетик», благоустройство территории пруда в пределах границы посёлка, благоустройство территории парка и строительство набережной. Одним из важнейших элементов этой программы станет совместный проект компании РусГидро и правительства республики по строительству в Черемушках ледового дворца.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года