Dr.Web Security Space – всесторонняя защита домашних компьютеров

02 Янв 2010, 14:11

Современные антивирусы представляют собой не просто систему обнаружения подозрительных файлов и механизмы их лечения или удаления с компьютеров

Современные антивирусы представляют собой не просто систему обнаружения подозрительных файлов и механизмы их лечения или удаления с компьютеров, но и комплексные решения, позволяющие предупредить заражение системы неизвестным вредоносным программным обеспечением, распространяемым по разным каналам, в том числе, и из Сети.

Поэтому большинство крупных производителей выпускают комплексные продукты, как, например, Dr.Web Security Space. Отечественная разработка представляет собой расширенный программный продукт, объединяющий в одном решении антивирусный движок, антиспам-систему, антишпион и антируткит, а также сетевой экран с интернет-фильтром. Продукт использует своевременно обновляемое ядро флагманского продукта «Доктор Веб» Антивируса Dr.Web. В нем производитель делает акцент на обнаружение труднодетектируемых вирусов, например, маскирующихся под системные файлы, полиморфных или упакованных несколько раз специальным программным обеспечением для усложнения определения антивирусами.

Дополнительно продукт оснащается веб-антивирусом, контролирующим загрузку данных из Сети, модулем «родительского контроля», который препятствует бесконтрольной работе за компьютером и в интернете определенных пользователей, а также сетевым экраном, ограничивающим доступ в Сеть для приложений. С помощью приложения пользователь может осуществлять проверку файлов «на лету» в момент запуска, записи на диск или копирования (на дисках, в оперативной памяти). Это выгодно отличает продукт от большинства других комплексных антивирусов. Если купить Dr.Web Security Space, то можно обнаруживать замаскированные вирусы и тому подобные вредоносные приложения с помощью расширенного эвристического анализатора. Кроме того, в настройках программы можно указать типы файлов или пути в системы, которые будут включены или исключены в список проверки.


Сканер позволяет очень быстро распаковать разные типы упакованных инсталляторов и архивов любого уровня вложенности. Другие компоненты продукта позволяют проверять почту на наличие вирусов и спама, анализировать http-трафик, проходящий через стандартные порты, используемые для распространения вирусов и шпионских приложений, блокировать подозрительные и опасные объекты веб-страниц, управлять загрузкой страниц различного содержания (блокировать или разрешать доступ к социальным сетям, новостным ресурсам, онлайн-играм и так далее), контролировать передачу данных от установленных программ в Сеть и из Сети на компьютер (файрвол уровня приложений).

Dr.Web Security Space купить достаточно несложно – после оплаты регистрации пользователю присылается по электронной почте регистрационный файл, который нужно поместить в папку установки программы. Контролировать сроки действия лицензии можно прямо из интерфейса сканера в разделе «Мой Dr.Web», оттуда же можно направлять запросы в службу технической поддержки, отправлять подозрительные файлы, скачивать бесплатные утилиты для реанимации системы, продлевать лицензию и так далее.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года