Новосибирские аптеки запаслись лекарствами на полгода — минздрав региона

14 Фев 2011, 12:29

В Новосибирской области пациенты-льготники получают все необходимые лекарства по рецепту. С начала года обслужено уже свыше 205 тысяч рецептов. На складах и в аптеках сформирован полугодовой запас медицинских препаратов.

В Новосибирской области в аптеках и на складах сформирован запас лекарственных средств на уровне полугодовой потребности. Все пациенты-льготники получают лекарства в полном объеме, говорится 14 февраля в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона, передает корреспондент Тайги.инфо.

«Запас лекарственных препаратов, отпускаемых по региональной и федеральной льготам, в аптеках превышает 126,7 миллионов рублей, а на складах — 359,7 миллионов рублей», — цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения области Ольги Кравченко.

Всего с начала года в Новосибирской области по региональной и федеральной льготам обслужено свыше 205 тысяч рецептов. В частности, по региональной льготе отпущено лекарств на сумму около 20 миллионов рублей — обслужено 62,3 тысячи рецептов. По федеральной льготе сумма отпуска составила 81,5 миллионов рублей — обслужено 143,3 тысячи рецептов. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года