Зернопроизводители договорились с мукомолами и хлебопеками об индикативных ценах

15 Фев 2011, 17:16

Национальный союз зернопроизводителей совместно с мукомолами и хлебопеками установил индикаторы показателей минимальных цен на продовольственную пшеницу по округам России, формулы расчета оптово-отпускных цен на муку и социальные сорта хлеба. Показатели будут использоваться как ориентир при планировании работы.

На II съезде Национального союза зернопроизводителей (НСЗ) подписано соглашение между Российским союзом мукомольных и крупяных предприятий, Российским союзом пекарей и НСЗ, говорится в сообщении пресс-центра съезда, передает 15 февраля корреспондент Тайги.инфо.

 В тексте соглашения прописаны индикаторы показателей минимальных цен на продовольственную пшеницу по округам России, формулы расчета оптово-отпускных цен на муку и социальные сорта хлеба. Так, индикаторы показателей минимальных цен в Сибирском федеральном округе установлены в размере 5000 рублей за тонну пшеницы 3-го класса и 4500 рублей за тонну пшеницы 4-го класса.

«Прогнозируемые индикативные показатели расчетов оптово-отпускных цен на пшеницу, муку, хлеб и хлебобулочную продукцию участники рынка могут использовать как ориентир при планировании своей производственно-хозяйственной деятельности», — пояснили в пресс-центре.

Соглашение вступило в силу 15 февраля 2011 года и будет действовать до 1 июля 2011 года. Затем оно с учетом складывающейся себестоимости зерна будет продлеваться на каждый сельскохозяйственный год, если ни одна из сторон не заявит о намерении прекратить действие соглашения. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года