Будущее студенческих отрядов обсудили в новосибирском аграрном университете

16 Фев 2011, 08:55

В Новосибирском государственном аграрном университете на круглом столе с участием депутатов регионального парламента обсудили вопросы взаимодействия органов власти и движения студенческих отрядов, перспективы партнерства бизнеса и студенческих отрядов, государственной поддержки студенческого движения в Новосибирске.

В Новосибирском государственном аграрном университете обсудили будущее студенческих отрядов. Основной целью круглого стола с участием депутатов Законодательного Собрания новосибирской области, ректората университета, главы администрации Октябрьского района, глав территориальных администраций районов области, представителей управления по делам молодежи, областного и городского штабов студенческих отрядов и также представителей бизнес-структур стала постановка конкретных вопросов взаимодействия органов власти и движения студенческих отрядов, перспектив партнерства бизнеса и студенческих отрядов, государственной поддержки студенческого движения в Новосибирске.

Как отметил ректор НГАУ Александр Денисов, необходимость привлекать студентов к социально-значимой и полезной для региона деятельности доказывать никому не нужно. Выполняя различные общественные, трудовые и другие функции студенты имеют возможность для саморазвития и выделения своей гражданской позиции, для реализации личных трудовых и социальных стремлений. Студенческое движение находит серьезную поддержку со стороны бизнеса. Но движению нужна помощь, прежде всего организационная. Для решения этого вопроса необходимо объединение усилий бизнеса и власти. Первые договоренности были достигнуты уже в рамках круглого стола.

Среди инициатив – создание конкретных бизнес-проектов управляющим компаниям, что позволит, не только оживить рабочей силой эти структуры, но и создать занятость строительным отрядам не только в летнее время, координация трудоустройства молодежи, выработка системы налоговых льгот для работодателей, предоставляющих работу студенческим отрядам и др.

Итоговая резолюция будет подготовлена организаторами встречи позже, когда свои предложения смогут высказать участники студенческих отрядов разных новосибирских вузов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года