Тело маленького ребенка найдено на берегу реки Иня (Новосибирск)

28 Апр 2011, 07:43

Тело маленького мальчика найдено в Новосибирске неподалеку от моста через реку Иня. Городские СМИ сообщают о том, что это пропавший неделю назад пятилетний Виталий Еланских, которого отец выкрал из детсада, а позже покончил жизнь самоубийством. Однако в ГУВД эту информацию не подтверждают.

Тело маленького мальчика найдено в Новосибирске неподалеку от моста через реку Иня, рядом с поселком Новолуговое. Городские СМИ сообщают о том, что это пропавший неделю назад пятилетний Виталий Еланских, которого отец выкрал из детсада, а позже покончил жизнь самоубийством. Однако в ГУВД эту информацию не подтверждают, передает 28 апреля корреспондент Тайги.инфо.

«Сейчас на реке работают специалисты, ведутся опознавательные работы. Точная информация появится позже. Пока мы можем сказать, что обнаружено тело маленького мальчика», - сказала сотрудница пресс-службы новосибирского ГУВД.

Напомним, что 18 апреля 2011 года около 7:30 местного времени (04:30 мск) житель Октябрьского района Новосибирска Сергей Еланских забрал из детского садика № 508 своего малолетнего сына Виталия и увез его в неизвестном направлении. 21 апреля около 7:50 местного времени (04:50 мск), мужчина, находясь на своем рабочем месте на территории ТЭЦ-5, облил себя бензином и поджег одежду. В тот же день он поступил в больницу с термическими ожогами 97% поверхности тела, где через 6 часов скончался.

К поискам пропавшего ребенка подключились волонтеры и курсанты военных училищ, которые организовали поиски в Октябрьском районе, на Ключ-Камышенском плато, в Первомайском районе, а также в районе села Новолуговое. По признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) было возбуждено уголовное дело.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года