Фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон» пройдет в Новосибирске 1 июня

30 Май 2011, 07:36

1 июня, в День Защиты детей, в Новосибирске состоится фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон». Перед театром оперы и балета большие зеленые надувные шатры откроют двери для любителей спорта и высоких технологий.

1 июня, в День Защиты детей, в Новосибирске состоится фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон». С 12:00 до 22:00 часов на площадке перед театром оперы и балета большие зеленые надувные шатры откроют двери для всех любителей высоких технологий и поклонников спортивных состязаний. В течение всего праздника МегаФон будет впервые вести прямую 10-часовую видеотрансляцию в интернете, сообщает пресс-служба сотового оператора 30 мая.

14 мая 2011 года в столице будущих Зимних Олимпийских игр 2014 года – городе Сочи – стартовал проект «Большие Игры МегаФон». Тем самым компания МегаФон на правах генерального партнера игр начала обратный отсчет 1000 дней до начала Зимней Олимпиады. Сразу после Сочи своеобразную спортивно-развлекательную эстафету принимает Новосибирск.

Фестиваль «Большие игры МегаФон» представляет собой систему из трех надувных шатров, в которых посетители смогут увидеть и воспользоваться высокотехнологичными установками, ранее не демонстрировавшимися в Новосибирске. К таковым относятся установка «3D-mapping» (проекция трехмерных изображений на различные предметы); большой сенсорный стол для работы с фотографиями; музыкальный сенсорный стол, ставя на который специальные полимерные кубы, можно самостоятельно придумывать музыку. Интерактивный аттракцион «Motion-e-motion» представляет собой большой сенсорный стенд, в который посетители могут кидать мячики, играя тем самым в увлекательную спортивную игру. Олимпийскую тематику продолжает компьютерный тренажер слалома и сноуборда, который создает полное ощущение езды по слалому с выводом изображения на большой ЖК-дисплей. Для любителей компьютерных спортивных игр в шатре будут установлены стенды с игровой приставкой Microsoft XBoх 360, оснащенной инновационным беспроводным контроллером Kinect, реагирующим на движения игрока.

Для детей и взрослых на время проведения фестиваля будет организован бесплатный прокат джоллиджамперов (от англ. «jumper») – механических ходуль, ускоряющих передвижение и увеличивающих высоту прыжка их надевших. Все желающие смогут прокатиться на электрических скутерах Segway.

В сквере перед театром будут размещены площадки и аттракционы, непосредственно посвященные олимпийским видам спорта. Это симулятор бобслея для детей, площадка для лазерного биатлона и площадка флорбола (аналог уличного хоккея). Для любителей состязаний перед театром в 12:00 часов начнут свою работу площадки футбольного фристайла, где профессиональные спортсмены продемонстрируют свои навыки и обучат зрителей базовым навыкам фристайла. В 16:00 рядом с театром горожан порадуют молодежные творческие коллективы, состязающиеся в танцевальном батле.

С 20:00 до 22:00 часов новосибирцы смогут передать видеопривет жителям Красноярска, куда фестиваль отправится сразу поле Новосибирска. Также на протяжении всего времени проведения фестиваля, с 12:00 до 22:00 часов, компанией будет вестись прямая видеотрансляция происходящего по адресу tv.megafonsib.ru.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года