Полпред президента Виктор Толоконский поддержит Зерновой форум Сибири-2011

28 Июн 2011, 11:20

Полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский поддержал инициативу Национального союза зернопроизводителей о проведении в Новосибирске с 4 по 5 августа Зернового форума Сибири-2011, сообщает оргкомитет форума. Ранее форум был поддержан Министерством сельского хозяйства РФ.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский поддержал инициативу Национального союза зернопроизводителей о проведении в Новосибирске Зернового форума Сибири-2011. Ранее форум был поддержан Министерством сельского хозяйства РФ, говорится в пресс-релизе оргкомитета, передает 28 июня корреспондент Тайги.инфо. 

На официальном сайте форума сообщается, что в рамках его программы планируется провести четыре сессии, на которых выступят более 20 спикеров. Предполагается, что, помимо Виктора Толоконского, на форуме будут присутствовать замминистра сельского хозяйства Шамиль Вахитов, глава исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Владимир Иванков, руководитель центра аграрных проблем Института США и Канады РАН Борис Черняков, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, начальник Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Вирхобский, директор Россельхозцентра Александр Малько и другие эксперты.

Организаторы также запланировали выступление представителей Госдумы РФ и Минэкономразвития РФ, но их кандидатуры на данный момент уточняются. Напомним, Зерновой форум Сибири пройдет в Новосибирске 4 и 5 августа. Основными темами станут проблемы и перспективы производства зерна в СФО, развитие инфраструктуры и логистического обеспечения зернового рынка, механизмы взаимодействия производителей и потребителей сельскохозяйственной продукции.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года