Транспортная прокуратура проводит проверку по факту грубой посадки Ан-24 в Чите

26 Июл 2011, 03:15

Ан-24 авиакомпании «Катэкавиа» совершил грубую посадку в аэропорту Читы 25 июля. На борту воздушного судна находились пять членов экипажа. Во время происшествия никто не пострадал. Самолет отбуксирован с помощью тягача на стоянку.

Ан-24 авиакомпании «Катэкавиа» совершил грубую посадку в аэропорту Читы 25 июля. Транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия, сообщила Тайге.инфо 26 июля старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталия Криницкая. 

«В 16:24 (10:24 мск) воздушное судно Ан-24 авиакомпании „Катэкавиа“, выполнявшее рейс по маршруту Красноярск (Черемшанка) — Чита, совершило грубую посадку в аэропорту „Чита“ с отделением и касанием взлетно-посадочной полосы с опережением на переднюю стойку, после чего экипаж доложил о спущенных пневматиках передней стойки», — рассказала собеседница. 

На борту находились пять членов экипажа, пассажиры отсутствовали. Во время происшествия никто не пострадал, воздушное судно не повреждено. Самолет отбуксирован с помощью тягача на стоянку. 

Напомним, в Сибири в июле это не первый авиаинцидент с самолетами Ан-24. 11 июля на севере Томской области аварийно приводнилось судно компании «Ангара». В результате происшествия погибли семь человек. После катастрофы президент Дмитрий Медведев предложил запретить полеты на самолетах Ан-24.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года