МТС запустила бесплатный Wi-Fi в автобусах и троллейбусах Новосибирска

04 Авг 2011, 07:47

Компания МТС приступила к оснащению общественного транспорта Новосибирска бесплатным Wi-Fi. Оборудование уже установлено в муниципальных автобусах, курсирующих по маршруту №8 из Академгородка до станции метро «Речной вокзал», а также в троллейбусе маршрута №5а «Метро «Заельцовская» – ТЭЦ-5».

Компания МТС приступила к оснащению общественного транспорта Новосибирска бесплатным Wi-Fi. Оборудование для беспроводного доступа в интернет уже установлено в муниципальных автобусах, курсирующих по маршруту №8 из Академгородка до станции метро «Речной вокзал», а также в троллейбусе маршрута №5а «Метро «Заельцовская» – ТЭЦ-5», сообщил Тайге.инфо 4 августа сотрудник пресс-службы сотового оператора.

Проходимость общественного транспорта на выбранных направлениях – около 5000 человек в сутки. По результатам тестирования сервиса, которое продлится в течение трех месяцев, будет принято решение об оснащении всего общественного транспорта Новосибирска Wi-Fi-роутерами.

«Компания МТС, как интегрированный оператор, стремится создать для своих абонентов единое интернет-пространство. Находясь дома, абонент может пользоваться фиксированным доступом в сеть или выходить в интернет при помощи 3G-модема. В остальное время абоненту доступен мобильный интернет с телефона. Теперь мы обеспечиваем бесплатным Wi-Fi общественный транспорт, чтобы любой житель Новосибирска мог без ограничений пользоваться мобильным интернетом в дороге. Это особенно актуально для длинных маршрутов, связывающих отдаленные районы с основными транспортными развязками города. Мы рассчитываем, что бесплатный Wi-Fi-доступ в общественном транспорте будет пользоваться высокой популярностью, ведь уже более 10% жителей Новосибирской области имеют мобильные устройства, поддерживающие сеть Wi-Fi, и проникновение таких устройств неуклонно растет», – рассказал директор филиала «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.

К настоящему времени в Сибири аналогичный проект от МТС запущен в Томске. В течение года сотовый оператор планирует установить Wi-Fi-роутеры в 100 единицах общественного транспорта Томска.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года