Жительница Челябинской области обвинила полицейских Омска в «выбивании» признания в краже

20 Авг 2011, 08:03

Служебная проверка проводится в полиции Омска по факту обращения жительницы Челябинской области, заявившей о нанесении ей телесных повреждений полицейскими. Женщину, по ее словам, заставили признаться в краже дисков из торгового центра.

Служебная проверка проводится в полиции Омска по факту обращения жительницы Челябинской области, заявившей о нанесении ей телесных повреждений полицейскими. Женщину, по ее словам, заставили признаться в краже, говорится в сообщении УМВД по Омской области, передает корреспондент Тайги.инфо 20 августа. 

«В оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Омской области обратилась 31-летняя жительница Челябинской области с заявлением о том, что неизвестные сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Омску путем физического и психологического воздействия заставили признаться в преступлении, которого она не совершала. При этом, сообщает женщина, она получила телесные повреждения», — говорится в пресс-релизе. 

В ходе начатой проверки установлено, что 13 августа женщина была задержана сотрудниками службы безопасности торгового центра «Континент» по подозрению в совершении кражи и доставлена в ОП № 1 УМВД по Омску для разбирательства.

По факту кражи 11 дисков с видеоиграми возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводится расследование.

Что касается заявления женщины, оно направлено в следственный отдел по Кировскому административному округу управления СК РФ по Омской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года